Материалы верха обуви

Материалы верха обуви

Натуральная кожа

Кожа — это натуральный материал, она дышит и приспосабливается к температурным изменениям, что позволяет ей быть комфортной в любое время года. Кожа — вневременной материал, со временем она становится лишь совершенней. Красочные метки, часто встречающиеся на коже, не являются дефектом (хотя многие думают именно так). Эти вариации окраса и разнообразные прожилки возникли в результате прожитой жизни животного, и придают изделиям из кожи неповторимость.

Чем же так популярны кожаные изделия? Самое главное достоинство — это, пожалуй, долговечность.

Сырые шкуры, превратившись в красивую кожу, сохраняют все свои натуральные свойства. Вот почему кожа самый функциональный и наиболее подходящий материал для обуви. Несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, мягкость — кожа весьма прочна. Она обладает также эластичностью и активно дышит. После дубления и специальной обработки (включающей несколько этапов), кожа становится мягкой, облегающей, гладкой и прочной. Это идеальные характеристика материала для изготовления обуви.

Верхний волосяной слой. Его удаляют при обработке кожи.

Средний слой – это и есть та часть шкуры животного, из которой получается материал, из которого шьют обувь.

Нижний жировой слой удаляют при обработке шкуры животного.

 

 

Стандарт о следах на коже, не влияющих на ее качество и прочность

следы венследы от почесываний
следы бородавокферментные складки
царапины от роговследы шрамов
следы кнутажировые складки


Шкура животного (кожа) подразделяется на 10 уровней качества (от 1 до 10). При этом 1 — самый высокий уровень, а 10 – самый низкий уровень качества натуральной кожи.

ECCO работает с кожей от 1 до 4 уровня качества.

Для производства обуви ЕССО используются шкуры различных животных:

БЫЧИНА (Корова / Вол / Буйвол / Бык)

Материал: Бычина — наиболее распространенный тип кожи для изготовления верха и подошвы, так как шкуры этих животных очень прочные с плотной зернистостью.

Результат: Зернистая поверхность кожи часто характеризуется как кожа с довольно грубым, ярко выраженным внешним видом.

ТЕЛЯЧЬЯ КОЖА

Материал: Шкуры молодого скота имеют тонкую структуру и плотную зернистость, а, кроме того, они очень податливы в обработке. Такая кожа тоньше, чем из шкур взрослых животных.

Результат: Телячья кожа признана во всем мире, как самый лучший материал для изготовления верха обуви наивысшего качества. У нее прекрасная способность пропускать воздух, а ее мягкость позволяет облегать ногу очень индивидуально.

КОЖА ЯКА

Материал: Уникальная разработка от ECCO – обувь из кожи яка. Як живет в условиях сурового климата дикой природы и гористого пейзажа. Его кожа устроена таким образом, что она защищает животное от зноя летом и мороза зимой. Поэтому кожа яка используется для того, чтобы быть надежной защитой ноги на любой сезон. Она в 3 раза плотнее и прочнее других видов кож, при этом тонкая, эластичная и стойкая к царапинам. Кожа прекрасно приспособлена к смене температур, она сохраняет тепло в морозы и хорошо «дышит» в жару.

Результат: Кожа яка имеет превосходную устойчивость к истиранию, естественные дефекты и прочность окраски придают коже естественный «состаренный» вид.

КОЖА «ВЕРБЛЮДА»

Материал: Кожа верблюда отличается повышенной износостойкостью и долговечностью, так как волокна кожи имеют очень высокую плотность.

Результат: Отличительной особенностью кожи верблюда является естественная пигментация, которая указывает на подлинность кожи и естественность ее происхождения. Также обувь может иметь специфический запах, который является в данном случае гарантией подлинности.

Получить персональную цену
Авторизуйся и узнай свою персональную цену